АВТОЦЕНТРГАЗ Мэйджор Трак Центр
Павловская Слобода
ул. Ленина, 79
Автосалон / Сервис
+7 (499) 678-22-33
Выберите офис
Выберите офис
  • ул. Ленина, 79
Выберите офис
Выберите офис
  • АВТОЦЕНТРГАЗ Мэйджор Трак Центр (ул. Ленина, 79)
21.03.2024

Агентство стратегических инициатив (АСИ) и ГК «Современные транспортные технологии», крупнейший российский торговый дом коммерческой и пассажирской техники, заключили соглашение о сотрудничестве, направленное на развитие туристической отрасли и повышение туристического потенциала регионов России.

Церемония подписания состоялась на 30-й международной выставке туризма и индустрии гостеприимства MITT 2024, которая проходит в Москве. В рамках подписанного соглашения стороны ставят задачу реализации совместных проектов, направленных на поддержку региональных и предпринимательских инициатив по развитию туризма, а также выявление и тиражирование лучших практик в проведении конкурсов и разработке востребованных программ для туристической отрасли.

 

«Потенциальное число автотуристов в России составляет 42 млн человек, а количество семей, путешествующих с детьми, растет с каждым днем. Автодома являются наиболее комфортным транспортным средством для путешествия всей семьей на любые расстояния с учетом масштаба нашей страны. Уверена, что российская автомобильная промышленность запустит не только линейки автомобилей для путешествий всей семьей, но и создаст систему проката таких автомобилей. И наше соглашение будет способствовать достижению этого результата», - отметила на подписании Ольга Захарова, директор дивизиона «Городская экономика» Агентства стратегических инициатив.

ГК «СТТ» и АСИ планируют обмениваться накопленным опытом в сфере развития туризма, внедрять общую экспертизу и методологические материалы по развитию индустрии гостеприимства.

«Основная цель подписанного соглашения заключается в создании и тиражировании новых практик по развитию внутреннего туризма в регионах нашей страны. ГК «СТТ» уделяет большое внимание данному направлению и предлагает эффективные транспортные решения для различных задач туристической отрасли, включая проведение развлекательных городских мероприятий, , организацию выездных экскурсий, трансферов и многое другое. Мы уверены, что совместные усилия помогут нам и Агентству стратегических инициатив объединить опыт, экспертизу и технологии для дальнейшего развития инфраструктуры на внутренних туристических маршрутах», - отметил Олег Марков, генеральный директор ГК «Современные транспортные технологии».