АВТОЦЕНТРГАЗ Мэйджор Трак Центр
Павловская Слобода
ул. Ленина, 79
Автосалон / Сервис
+7 (499) 678-22-33
Выберите офис
Выберите офис
  • ул. Ленина, 79
Выберите офис
Выберите офис
  • АВТОЦЕНТРГАЗ Мэйджор Трак Центр (ул. Ленина, 79)
04.10.2021

С 7 по 11 сентября состоялась выставка грузового транспорта COMTRANS 2021. Мероприятие проходило на территории международного выставочного центра Крокус Экспо.

В этом году ГАЗ при подготовке экспозиции сконцентрировался на такой актуальной теме, как защита окружающей среды от вредных выбросов.

ГАЗ показал электромобили, водоробусы, машины с интеллектуальными цифровыми сервисами, автобусы повышенной комфортности для маломобильных пассажиров, а также транспорт с системами обеззараживания воздуха для дополнительной защиты здоровья в период распространения вирусных заболеваний.

На выставке COMTRANS 2021 ГАЗ были представлены следующие грузовые автомобили:

- две модели водоробусов: CITYMAX Hydrogen и ГАЗель City;

- две модели электрического транспорта: электробус большого класса E-CITYMAX 12 и легкий коммерческий грузовик «GAZelle e-NN»;

- городские автобусы нового поколения CITYMAX: автобусы среднего класса – CITYMAX 9 с дизельным двигателем экологического стандарта «Евро-6» и электрический E-CITYMAX 12.

- автобус «Валдай City» с низким уровнем пола и вместимостью 32 пассажира;

- компактный городской развозной фургон «Соболь NN»;

- новые модификации семейства «GAZelle NN», в том числе – автомобиль «скорой помощи», оснащенный новой пневматической подвеской и односкатной ошиновкой задних колес, электромобиль GAZelle e-NN и фургон с дизельным двигателем VW;

- линейка среднетоннажных грузовиков: 10-тонный «ГАЗон NEXT» с 6-ступенчатой коробкой передач и системами ADAS и его газовую версию;

- внедорожник «Садко NEXT» с автоматической коробкой передач;

- «Валдай NEXT» полной массой 7,5 т с увеличенной грузоподъемностью, а также различные варианты спецтехники.

К основным преимуществам эксплуатации автобусов CITYMAX Hydrogen и «ГАЗель City» на водородных топливных элементах следует отнести:

- высокоэкологичность (нулевой уровень выбросов в атмосферу);

- увеличенный запас хода (350 км на одной заправке);

- возможность дополнительной зарядки от электрической сети для проезда на части маршрута, где отсутствует водородная заправка.

Представленный новый городской автобус «Валдай City» адаптирован для перевозки маломобильных пассажиров. Для удобства установлены просторная накопительная площадка в центральной части салона, широкая дверь. Есть возможность понижения уровня входа на остановках. Пассажировместимость увеличена до 32 мест, включая 21 посадочное.

В условиях распространения вирусных заболеваний для дополнительной защиты здоровья пассажиров салон автобуса был специально оборудован системами очистки воздуха и санитайзерами.

В городской автобус Валдай City установлены дизельный двигатель Cummins максимальной полезной мощностью 149 л.с., тормозная система с дисковыми механизмами, есть функции ABS и ASR.

В мае 2021 года ГАЗ презентовал новые легковые автомобили поколения NN. Автомобили полной массой от 2,5 до 4,6 тонн представлены в различных модификациях кузова, колесной базы и спецтехники.

В связи с увеличившимся спросом на сервисы доставки и услуги организаций, работающих в сфере онлайн-торговли, компания ГАЗ создала автомобиль Соболь NN. Данное транспортное средство способно проезжать даже на самых узких дорогах.

Соболь NN также был представлен на выставке Comtrans 2021 в версии грузопассажирского фургона.

В будущем автомобили серии «Соболь NN» будут включать в себя фургоны с однорядной и двухрядной кабинами, с тремя вариантами высоты кузова, грузовые и грузопассажирские бортовые автомобили и микроавтобусы.

Компания ГАЗ внедряет системы цифровых сервисов GAZ Connect во все свои автомобили. С ее помощью можно оптимизировать логистику автопарков, отслеживать местонахождение и маршруты движения транспорта, а также контролировать основные технические параметры автомобиля.

В дополнение ГАЗ на выставке Comtrans презентовал автомобиль скорой медицинской помощи (АСМП) «ГАЗель NN», оснащенный новой пневматической подвеской. Компания обеспечила максимальный комфорт и безопасность для передвижения пациентов и врачей даже по самым неровным дорогам. Автомобиль оснащен новым бензиновым двигателем Evotech 3.0.

Стоит также отметить и экспозицию ГАЗ, на которой были продемонстрированы «ГАЗон NEXT» с системами активной помощи водителю, «ГАЗон NEXT 10 CNG» на сжатом газе, а также новые образцы спецтехники: эвакуатор и краново-манипуляторная установка на базе «Валдай NEXT» с увеличенной колесной базой.